чтобы приготовить фасолевый салат, на 6 частей фасоли берут 4 части курицы и 2 части сыра. Сколько нужно взять сыра, чтобы приготовить 1 кг 200 грамм салата?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:29
    0
    Пусть х - одна часть, тогда х*6 - фасоль, х*4 - курица, а х*2 - сыр.

    1 кг 200 г = 1200 г.

    х*6+х*4+х*2=1200

    х*12=1200

    х=1200:12

    х=100

    100*2=200 (г) - сыра нужно взять.

    Ответ: 200 г