Морковь дороже картофеля на 2.5 раза, за 5 кг. кортофеля и 4 кг. морковки заплатили 450 рублей. Опредеоите стоимость морковию

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:38
    0
    Пусть: Картофеля - х

    Моркови-2.5 х

    4*2.5 х+5*х=450

    10 х+5 х=450

    15 х=450

    х=30 (р.) - картофель

    30*2.5=75 р.-морковь