Задать вопрос
25 апреля, 00:59

Морковь дороже картофеля на 2.5 раза, за 5 кг. кортофеля и 4 кг. морковки заплатили 450 рублей. Опредеоите стоимость морковию

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:59
    0
    Пусть: Картофеля - х

    Моркови-2.5 х

    4*2.5 х+5*х=450

    10 х+5 х=450

    15 х=450

    х=30 (р.) - картофель

    30*2.5=75 р.-морковь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Морковь дороже картофеля на 2.5 раза, за 5 кг. кортофеля и 4 кг. морковки заплатили 450 рублей. Опредеоите стоимость морковию ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На складе было 270 т кортофеля. Вначале вывезли 60% этава кортофеля, А во 2 раз 3/4 оставшевося кортофеля. Сколько т кортофеля вывезли во 2 раз?
Ответы (1)
Семья заготовила 445 кг кортофеля и моркови. После того как 335 кг кортофеля израсходывали, кортофеля и моркови осталось поровну. Сколько было заготовлено кортофеля и моркови?
Ответы (2)
Цена 1 кг картофеля b рублей, а яблок - в 3 раза выше. запиши на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок 3) стоимость 4 кг картофеля 4) стоимость 2 кг яблок 5) стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе 6)
Ответы (1)
Купили 24 кг картофеля и 3 кг морковки. Во сколько раз картофеля купили больше, чем морковки?. Во сколько раз морковки купили меньше, чем картофеля?
Ответы (2)
Собрали 960 кг картофеля и 640 кг морковки. Картофеля получилось на 8 мешков больше, чем морковки. Сколька было мешков картофеля и сколька морковки?
Ответы (1)