Периметр квадрата равен 24 см Найти периметр прямоугольника составленного из пяти квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:28
    0
    1). 24:4=6 (см) сторона квадрата. Рисуем прямоугольник из 5 квадратов. У нас получился прямоугольник с длиной 6*5=30 (см) и шириной 6 см. 2). (30+6) * 2 = 72 (см) периметр прямоугольника.