Периметр квадрата равен 24 см. найди периметр прямоугольника, составленного из пяти таких квадратов.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:31
    0
    Периметр прямоугольника будет равен 120 см
  2. 6 апреля, 00:25
    0
    1) 24/4=6 (сторона квадрата)

    2) 6*5=30 (сторона прямоугольника)

    3) (30+4) * 2=68 (периметр прямоугольника)