В цирке выступали обезьяны на двух-трехколесных велосипедах. Сколько было тех и других велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:37
    0
    х-двухколесные велосипеды

    y-трехколесные велосипеды

    х+y=8

    2 х+3y=21

    х=8-y

    2 (8-y) + 3y=21

    16-2y+3y=21

    y=5 трехколесных велосипеда

    8-5=3 двухколесных велосипеда

    2*3+3*5=21
  2. 24 февраля, 16:16
    0
    ответ: было три двух колесных велосипеда и пять трех колесных.

    2+2+2+3+3+3+3+3