найдите значение выражения сразу предупреждаю там смешанные дроби: (-9,2:4 3/5+3 1/4) * (-0,8)

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:09
    -1
    Переведем смешанные дроби в десятичные:

    4 3/5=4,6; 3 1/4=3,25.

    1) - 9,2 : 4,6 = - 2;

    2) - 2 + 3,25 = 1,25;

    3) 1,25 * (-0,8) = - 1