Нужно вставить нужное число сразу предупреждаю то что этот знак: / означает дробь ... а вот этот знак: значит то что туда нужно вставить нужное число

1) 3/4=?/24=24/?=?/48

2) 2/3=?/15=14/?=?/27

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:01
    0
    1) 3/4=18/24=24/32=36/48

    2) 2/3=10/15=14/21=18/27
  2. 8 сентября, 23:05
    0
    38/147*91/152:65/264 = 38/147*91/152*264/65 = (38*91*264) / (147*152*65) = = (38*7*264) / (147*152*5) = (1*7*264) / (147*4*5) = (1*7*88) / (49*4*5) = = (1*1*88) / (7*4*5) = (1*1*22) / (7*1*5) = 22/35