При каком значении переменной сумы 7*x+12*x равна 95

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:30
    0
    Составим уравнение

    7 х+12 х=95

    19 х=95

    х=95/19

    х=5

    при значении переменной х=5
  2. 21 августа, 21:22
    0
    Х (7+12) = 95

    х=95: (7+12)

    х=95:19

    х=5