Купили 3 кг бананов и 5 кг яблок по один. цене. За яблоки заплатили 12 руб больше сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:55
    0
    Х - цена

    5 х-3 х = 12

    2 х=12

    Х=12:2

    Х = 6 руб цена

    5*6+3*6=30+18=48 руб стоит вся покупка