Было 80 брикетов мороженного. продано до обеда четвертая часть. продано после обеда половина. осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:29
    0
    1) 80:4=20-продано до обеда

    2) 60:2=30

    60-30=30 - продано после обеда

    3) 80 - (20+30) = 30 - осталось
  2. 6 сентября, 08:54
    0
    До обеда 1/4=20. остается 60/2=30