В магазине из оставшихся после обеда 54 брикетов мороженного продали 38. сколько брикетов мороженного продано за день если утром завезли 100 брикетов.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:56
    0
    1) 54 - 38 = 16 (бр) мороженного осталось

    2) 100 - 16 = 84 (бр) мороженного продали

    Ответ: 84 брекета
  2. 8 сентября, 03:47
    0
    1) 100-54=46 (б) продали до обеда

    2) 46+38=84 (б) продали за день

    Ответ: 84 брикета

    2 способ

    1) 54-38=16 (б) осталось к концу дня

    2) 100-16=84 (б) продали за день

    Ответ: 84 брикета