Задача. В магазине из оставшихся после обеда 54 брикетов мороженого продали 38. Сколько брикетов мороженого продано за день, если утром завезли 100 брикетов. Как записать условие и решение задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:41
    0
    1) 54-38=16 (мор) осталось не проданным

    2) 100-16=84 (мор) продано за день
  2. 3 ноября, 11:37
    0
    00-54=46 продали до обеда46+38=84 продали всего100-84=16 осталось в магазине