Помогите с триганометрией!

2sin (3x-П/3) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:23
    0
    Sin (3x-п/3) = 1/2, значит

    3x - п/3 = п/6 + 2 пn или 3x - п/3=5 п/6 + 2 пn

    x = п/6 + 2 пn/3 или x = 7 п/18 + 2 пn/3

    ответ : x = п/6 + 2 пn/3 или x = 7 п/18 + 2 пn/3