Математика 3 класс, задача.

В магазине из оставшихся после обеда 54 брикетов мороженого продали 38. Сколько брикетов мороженого продано за день, если утром завезли 100 брикетов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:39
    0
    100-54 = 46 брикетов продали сначала

    46+38 = 84 брикетов продали всего за день

    Ответ: 84
  2. 23 апреля, 04:45
    0
    100-54=46 брикетов продали до обеда

    46+38=84 продали за весь день