В магазине из оставшихся после обеда 54 брикетов мороженого, продали 38. Сколько брикетов мороженого продано за день, если утром привезли 100 брикетов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:08
    0
    100-54=46 продали до обеда

    54-38=16 осталось после обеда

    46+38=84 продано за день
  2. 27 февраля, 21:19
    0
    100-54=46 брикетов продали утром

    54-38=26 брикетов осталось после обеда

    100-26=74 брикета продали