34 дм-7 см

125 дм-1 м

14 м-50 дм

20 м-5 дм

38 м-2 м4 дм

15 м-7 м8 дм

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:44
    0
    1 дм=10 см

    34 дм-7 см

    34 дм=340 см

    340 см-7 см=333 см

    1 м=10 дм

    125 дм-1 м

    125 дм-10 дм=115 дм

    14 м-50 дм

    14 м=140 дм

    140 дм-50 дм=90 дм

    20 м-5 дм

    20 м=200 дм

    200 дм-5 дм=195 дм

    38 м-2 м4 дм

    38 м=380 дм

    2 м4 дм=20 дм+4 дм=24 дм

    380 дм-24 дм=356 дм

    15 м-7 м8 дм

    15 м=150 дм

    7 м8 дм=70 дм+8 дм=78 дм

    150 дм-78 дм=72 дм
  2. 23 апреля, 23:08
    0
    34 дм - 7 см = 33 дм 3 см

    125 дм - 1 м = 25 дм

    14 м - 50 дм = 9 м

    20 м - 5 дм = 15 м

    38 м - 2 м 4 дм = 35 м 6 дм

    15 м - 7 м 8 дм = 7 м 2 дм