X (x-5) ^2-x (10+x), если х=-1/2, упростите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:51
    0
    X (x^2+25-10-x-10x) = x (x^2-11x+15) = - 0,5 (0,25+15+5,5) = - 0,5*20,75=-10,375