Решите уровнение; 4 x + 4x = 424; 15y - 8y=714; 9z + z = 500;

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:30
    0
    4 х+4 х=424

    8 х=424

    х=424:8

    х=53

    15 у-8 у=714

    7 у=714

    у=714:7

    у=102

    9z+z=500

    10z=500

    z=500^10

    z=50
  2. 8 августа, 15:02
    0
    1) 8x=424

    x=424:8

    x=53

    ответ: 53

    2) 7y=714

    y=714:7

    y=102

    ответ: 102

    3) 10z=500

    z=50

    ответ: 50