Решите уровнение; а) 4x+4 x=424; б) 15y-8 y=714; в) 9z+z=500;

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:36
    0
    А) 4x+4x=424

    8x=424

    x=424/8

    x=53

    Ответ: 53

    б) 15y-8y=714

    7y=714

    y=714/4

    y=178.5

    Ответ: 178.5

    в) 9z+z=500

    10z=500

    z=500/10

    z=50

    Ответ: 50