Длинна окружности равна 62,8 см. найдите площадь круга радиус которого в 2 раза меньше радиуса данной окружнлсти (число пи округлить до сотых)

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:39
    0
    Длина окружности = П*Д = 62,8 см, тогда Д = 62,8:П = 62,8:3,14 = 20 см - диаметр данной окружности

    (20:2) : 2 = 5 см - радиус круга

    Площадь круга = П*R^2 = 3.14 * 5^2 = 3,14*25 = 78,5 кв. см