Сколько километров пройдёт теплохот за 6 ч, двигаясь против течения реки, если его собственнфя скорость 21 км/ч, а скорость течения сстовляет две тридцеть пятых собственной скорости катера?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:42
    0
    1) 2/35 * 21 = (2*3) / 5 = 6/5 = 1,2 (км/ч) - скорость течения реки;

    2) 21 - 1,2 = 19,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки;

    3) 19,8 * 6 = 118,8 (км) - расстояние, которое пройдёт теплоход за 6 часов.

    Выражение: (21 - 2/35 * 21) * 6 = 118,8

    Ответ: 118,8 км.