используя числа 10, 9, 1, знаки плюс, минус и скобки, составить различные выражения и найти их значения. как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:39
    -1
    (10+9) - 1=18

    (9*10) : 1=90

    9: (10-1) = 1

    1+1*9-10=0 и так далее
  2. 22 июля, 21:00
    +1
    Ну ...

    10 + (9+1) = 20

    10 - (9+1) = 0

    9 + (10-1) = 18