А) стоимость 4 кг картофеля равна 320 тг какова стоимость 40 кг катофеля. Б) бабушкакупила внукам по одинаковой цене 4 синих и 5 чёрных тюбетек за это она заплотила 5841 тг сколько тенге она заплатила за синее тюбетейки, за чёрные тюбетейки

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:32
    0
    320:4=80 т. стоит 1 кг картофеля

    80*40=3200 т стоит 40 кг картофеля

    4+5=9 тюбитеек вместе

    5841:9=649 т стоит 1 тюбитейка

    649*4=2596 стоят 4 синих тюбитеек

    649*5=3245 стоят 5 черных тюбитеек