Бабушка купила внукам по одинаковой цене 4 синих и5 чёрных тюбитеек. За это она заплатила 5841 тг. сколько тенге она за платила за синие тюбетейки, за чёрные тюбетейки?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:16
    0
    5841/9=649 4*649=2596-синии 5841-2596=3245-черные
  2. 14 августа, 16:23
    0
    Х цена тюбитейки, тогда уравнение

    4 х+5 х=5841 тг.

    9 х=5841

    х=5841:9=649 тг стоит 1 тюб.

    4*649=2596 тг синие

    5*649=3245 тг черные

    3245+2596=5841