Помогите решить отношение

4/7:2:1/9

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:12
    0
    7.6:x=2 1/9:2 4/9

    2 1/9:2 4/9 = 19/9 : 22/9 = 19/9 * 9/22 = 19/22

    7,6:19/22 = X

    7,6*22/19 = X

    0,4*22 = X

    X = 8,8