Найдите * если 2,5 % от (2*-8) равно 0,15

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:24
    0
    2 х-8 - это 2,5 процента и = 0,15, найдем 100 процентов-100*0,15/2,5 = 6. теперь решаем уравнение 2 х-8=6, 2 х=14, х=7