Найдите неизвестный член пропорции:

/-этот знак означает дробь

1) 60/z=5/7

2) 2,2/3,5=b/3,85

3) 5/2,7=0,45/a

4) с: 2,43=2:5

5) 7/18:5/9=x:3/14

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:50
    0
    1) 60/z=5/7 5z=420 z=84

    2) 2,2/3,5=b/3,85 3,5b=8,47 b=2,42

    3) 5/2.7=0,45/a 5a=1.215 a=0.243

    4) c/2.43=2/5 5c=4.86 c=0.972

    5) 7/18*9/5=14x/3 7/10=14x/3 140x=21 x=0.15