После того как Миша прочитал 42 страницы, ему осталось прочитать 79% всей книги. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:52
    0
    100-79=21% он прочитал

    42:21=2 стр это 1 процент

    100%*2 стр=200 стр в книге
  2. 4 сентября, 12:36
    0
    1) 100-79=21 (%) - прочитал

    2) 21%=0,21

    42:0,21=200 (стр) - в книге

    Ответ: в книгу 200 страниц.