В книге 13 страниц. После того как Миша прочитал несколько страниц, ему осталось прочитать 6 страниц. Сколько страниц прочитал Миша? составь задачу, обратную данной. Реши её

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:38
    0
    В книге - 13 стр

    Прочитал - ? стр

    Осталось - 6 стр

    13 - 6 = 7 (стр)

    Ответ: Миша прочитал 7 страниц

    В книге - ? стр

    Прочитал - 7 стр.

    Осталось - 6 стр.

    7+6=13 (Стр)

    Ответ: в книге 13 страниц

    В книге - 13 стр

    Прочитал - 7 стр

    Осталось - ? стр

    13-7=6 (стр)

    Ответ: осталось прочитать 6 страниц