За 4 часа велосипедист проехал 50 км. Сколько км он проедет с той же скоростью за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:07
    0
    1) 50:4 = 12,5 (км) - за 1 час

    2) 12,5 * 5 = 62,5 (км)
  2. 17 мая, 02:12
    0
    1) 50:4=12,5 км/час - скорость велосипедиста

    2) 5*12,5 = 62,5 км - проедет за 5 часов

    Ответ: Он проедет за 5 часов 62,5 (62 км 500 м) за 5 часов