В книге 36 страниц. Когда Нурлан прочитал несколько страниц, ему осталось прочитать ещё 6 страниц. Сколько страниц прочитал Нурлан? Составь две задачи, оратные данной, и реши их.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:16
    0
    1) 36-6=30 страниц прочитал

    сколько страниц надо прочитать, если он прочитал 30, а всего 36?

    1) 30-36=6 осталось прочитать

    сколько надо прочатать ему станиц что бы он прочитал всю книку если всего 36 раниц, а прочитал он 6?

    1) 36-6=30 осталось прочитать
  2. 25 мая, 06:29
    0
    36-6=30 (стр) прочитал Нурлан

    1 Задача.

    Нурлан прочитал 30 страниц в 1 день и 6 страниц во 2 день. Сколько страниц было в книге?

    30+6=36 (стр)

    В книге было 36 страниц. В 1 день Нурдан прочитал 30 страниц. Сколько страниц он прочитал во 2 день?

    36-30=6 (стр)