с 73 задача № 354 : В куске 40 м полотна. От него отрезали полотна 6 детских простыней, по 1 м 80 см на каждую, и на наволочки 10 м 20 см. Сколько метров осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:39
    0
    6*1,8=10,8 м отрезали на простыни

    10,8+10,2=21 м всего отрезали

    40-21=19 м осталось
  2. 15 декабря, 16:04
    0
    1) 6 * 1,8 = 10, 8 м

    2) 40 - 10,8 - 10,2 = 19 метров осталось