Мать за 1 мин лепит 6 вареников, а дончка - 3. Сколько вареников слепят мать и дочь за 7 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:56
    0
    6 * 7 = 42 вареника слепит мама за 7 минут

    3 * 7 = 21 вареник слепит дочка за 7 минут

    Вместе они слепят за 7 минут 42+21 = 63 вареника
  2. 3 июня, 02:13
    0
    1) 6 + 3 = 9 (вареников) за 1 минуту вместе

    2) 9 * 7 = 63 (вареника)

    Ответ 63 вареника