Один повар лепит 100 вареников за 40 минут, второй повар лепит 100 вареников за 1 час. За какое время слепят 100 вареников повара, если будут работать вместе

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:51
    0
    100/40=2,5 вареника в мин. делает 1 повар

    100/60=1 2/3 вареника в мин. делает 2-й

    2 1/2 + 1 2/3 = 5/2+5/3 = 25/6 вареника в мин. вдвоем

    100 / 25/6 = 24 мин. потребуется двоим поварам, чтобы слепить 100 вареников