Один лепит снеговика за 24 мин. другой его лепит за40 мин за сколько минут лепит третий, если вместе они лепят 12 мин

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:46
    0
    Производительность первого 1/24 это часть снеговика за 1 мин. Производительность второго 1/40 Третьего 1/х а их общаяя производительность 1/12. Составим равенство 1/24+1/40+1/х = 1/12. Найдём общий знаменатель 120 умножим каждый член на 120 получим дополнительные множители. 5 х+3 х+120=10 х 8 х - 10 х = - 120 2 х=120 х = 60 Значит третий лепит снеговика за 60 мин.