1) После работы над игрушками для детей Дед Мороз решил выспаться и лёг в 9 часов вечера. Он должен был быть готов к Новому Году к 11 часам утра. Поэтому он поставил будильник на 10 часов. Сколько времени пройдёт до звонка будильника?

2) В магазин привезли 150 кг мандаринов, из было в два раза меньше, чем апельсинов. Сколько всего килограммов мандаринов и апельсинов привезли в магазин?

3) Дед Мороз и Снегурочка делали игрушки для детей. Снегурочка работала 6 дней, делая по 10 игрушек в день, а Дед Мороз делал такую же работу за 4 дня. По скольку игрушек в день делал Дед Мороз?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:47
    0
    1) 9 часов вечера - 21:00

    21:00 - 10:00 = 11:00

    Ответ: 11 часов пройдет до звонка будильника.

    2) 150 кг * 2 = 300 (кг) - апельсинов.

    150 кг + 300 кг = 450 (кг) - всего апельсинов и мандаринов вместе

    Ответ: 450 кг

    3) 6 * 10 = 60 (игрушек) - сделала снегурочка

    60 : 4 = 15 (игрушек)

    Ответ: по 15 игрушек делал Дед Мороз в день