Автомобиль за 2 часа прошёл 120 км. Какое расстояние он пройдёт за 6 часов двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:27
    0
    6:2 = 3

    120*3 = 360 км

    Другой способ:

    120:2 = 60 км/ч - скорость авто.

    60*6 = 360 км пройдёт за 6 часов
  2. 26 мая, 18:00
    0
    120:2=60 км ч

    60*6=360 км