Решите уравнение 11y+32y-127=45

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:10
    0
    11y+32y-127=45

    43 у=45+127

    43 у=172

    у=172:43

    у=4
  2. 25 сентября, 21:01
    0
    11 у + 32 у - 127 = 45

    43 у = 45 + 127

    43 у = 172

    у=172 : 43

    у = 4

    проверка: 11 х 4 + 32 х 4 - 127 = 45

    45 = 45