Как решать такую уравнение 11y+32y-127=45

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:46
    0
    11y+32y-127=45

    11y+32y=45+127

    43y=172 делим оба числа на 43

    y=4
  2. 18 августа, 04:50
    0
    11 у+32 у=45+127

    43 у=172

    у=172/43

    y=4