Как решить уравнение 11y+32y-127=45

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:05
    0
    11y+32y-127=45 43y=127+45 43y=172 y=127:43 y=
  2. 12 августа, 11:41
    0
    Группируешь

    11 у+32 у=45+127

    43 у=172

    у=172:43

    у=4

    всё