Решите уравнение рациональным способом 4x+12/3+25-8x/5=1

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:29
    0
    4 х+12/3+25-8 х/5=1

    20 х/5+4+25-8 х/5=1

    12 х/5=1-4-25

    12 х/5=-28

    12 х=-28*5

    12 х=-140

    х=-140:12

    х=-11 8/12

    х=-11 2/3