Из двух городов, расстояние между которыми 427 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Один шел со скоростью 52 км/ч, а другой 63 км/ч. на каком расстоянии друг от друга были поезда через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:37
    0
    S=S0 - (V1+V2) * t

    S0=427

    V1=52

    V2=63

    t=2

    S=427 - (52+63) * 2

    S=427-115*2

    S=427-230=197 км