Из двух городов, растояние между которыми 427, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один шёл со скоростью 52 км/ч, А другой 63 км/ч. На каком растоянии друг от друга были поезда через 2 часа после выхода? через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:09
    0
    52+63=115 км/час скорость сближения

    115*2=230 км сблизятся за 2 часа

    427-230=197 км между ними через два часа

    115*3=345 км сблизятся за 3 часа

    427-345=82 км расстояние между ними через 3 часа
  2. 1 декабря, 05:45
    0
    S=v*t

    v 1-вого поезда=52 км/ч

    v 2-го=63 км/ч

    s 1-вого поезда=52 км/ч*2 часа=104 км

    s 2-рого поезда=63 км/ч*2 часа=126 км

    2) 427 - (104+126) = 197 км-на таком расстоянии друг от друга они были через 2 часа

    s 1-вого поезда=52 км/ч*3 часа=156 км

    s 2-рого поезда=63 км/ч*3 часа=189 км

    3) 427 - (156+189) = 82 км-на таком расстоянии друг от друга поезда были через 3 часа.