Из двух городов расстояние между которыми 427 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один шёл со скоростью 52 км. ч, а другой 63 км. ч. На каком растояние друг от друга были поезда через два часа после выхода? три часа

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:26
    0
    52*2=104 км - расстояние которое прошел 1 поезд за 2 часа

    63*2=126 км - расстояние которое прошел 2 поезд за 2 часа

    427 - (104+126) = 197 км - расстояние между поездами после 2 часов езды

    52*3=156 км - расстояние которое прошел 1 поезд за 3 часа

    63*3=189 км - расстояние которое прошел 2 поезд за 3 час

    427 - (156+189) = 82 км - расстояние между поездами после 3 часов езды
  2. 23 августа, 03:25
    0
    230,345 через 2 часа и 3 часа