К 500 г. 22%-ного раствора вещества добавили 300 г. 30%-ного раствора. Какова концентрация полученной смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:10
    0
    В 100 г-22 г, в 500 - х. х=110-первый р-р, в 100 г-30 г, в 300 г-х, х=90-2-ой раствор, 110=90=200, в 800 (500=300) раствора 200 г в-ва, в 100 г-х, х=100*200/800 = 25 процентов, можно по правилу креста решить