Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 8 д, длина - на 4 дм больше ширины, а высота - в 3 раза меньше длины. Найдите объём параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:28
    0
    8+4=12 дм3 - длина

    12/3 = 4 дм3 - высота

    8*12*4 = 384 дм3 - объем