Для кормления 13 кроликов привезли 5 кг морковки. каждому кролика дали по 4 кг морковки. сколько морковка осталось если в каждом килограмма11 морковок

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:29
    +1
    13•4=52 (кг) - дали всем кроликам

    11•5=55 (шт.) - моркови в пяти кг

    55-52=3 (шт.)

    ответ: осталось 3 шт. моркови, если в каждом кг 11 морковок.