Помогите решить: В сберегательном банке денежный вклад за один год увеличивается на 5%. Если вкладчик положил 200 000 тг, то через год у него будет?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:29
    0
    200 000*0,05 = 10000 (руб) - увеличение денежного вклада в год

    200000+10000=210000 (руб) - полученные средства через год

    ответ: 210000