Задача. Для кормления 13 кроликов привезли 5 кг. моркови. Каждому кролику дали по 4 морковки. Сколько морковок осталось, если в каждом кг по 11 морковок? как записать условие и решение задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:46
    0
    1) 5*11=55 (м.) в 5 кг

    2) 13*4=52 (м.) Дали кроликам

    3) 55-52=3 (м.) Осталось

    Ответ: Осталось 3 морковки.
  2. 8 сентября, 02:32
    0
    13*4=52

    11*5=55

    55-52=3