Надо условие задачи.

Для кормления 13 кроликов привезли 5 кг моркови. Каждому кролику дали по 4 морковки. Сколько морковок осталось, если в каждом килограмме по 11 морковок?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:20
    0
    52 морковуи сьели кролики, значит 5 кг*11 моркрвок = 55

    55-52=3

    3 морковки осталось
  2. 20 февраля, 16:59
    0
    13*4=52 (м) съели кролики

    5*11=55 (м) всего

    55-52 = 3 (м) осталось